欢迎来到长沙市城市人居环境局网站! 今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 关于新环境中介欺诈客户的投诉
信件分类: 提交时间: 2019-01-28
信件内容:

本人通过湖南新环境房地产经纪连锁有限公司咨询,拟于晶华美地小区购买一套二手房,从开始看房一直到贷款办理流程结束,其中介人员和房东一直宣称此房屋土地使用及产权70年,直到过户前一刻方得知土地使用年限只有50年,与之前的介绍讲解严重不符,中介人覃153-0844-6501,店长何189-7482-3979,房东李159-7319-4769,故本人未办理过户。新环境中介人员故意隐瞒房屋土地使用年限只有50年的事实,并欺骗客户反复宣称有70年,以致本次交易终断,本人希望退还所有包括贷款服务费及定金在内的所有已付款,并希望监管部门能够对中介欺诈行为予以处罚!

回复信息

回复时间: 2019-02-27
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。

回复单位:

长沙市城市人居环境局


打印本页 关闭窗口