欢迎来到长沙市城市人居环境局网站! 今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 星沙海伦春天卖房不给合同
信件分类: 提交时间: 2019-01-18
信件内容:

星沙海伦春天楼盘,13.14.15.16.17栋,已经交首付款,甚至全款。但楼盘迟迟不给合同。9月份开盘的已经5个月,贷款已经在还,还没见到合同。有些需要取公积金,有些需要抵扣个税的都没办法操作。

回复信息

回复时间: 2019-02-27
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。


回复单位:

长沙市城市人居环境局


打印本页 关闭窗口